Trainingszeiten der Sektion Handball - Männer und Jugend 2019/2020

 

1.Männer:

Dienstag 20.00-22.00 Uhr Sporthalle BiZ, Nietlebener Straße
Mittwoch 19.30-21.30 Uhr Sporthalle BiZ, Nietlebener Straße
Donnerstag 20.00-21.30 Uhr Sporthalle BiZ, Nietlebener Straße

 

Weitere Infos:

Ines Seidler Tel.: 0176 - 55 36 44 21

 

2. Männer:

Dienstag 18.30-20.00 Uhr Heine-Schule, Hemingwaystrasse
Donnerstag 18.30-20.00 Uhr Sporthalle BiZ, Nietlebener Straße
Freitag 19.00-20.30 Uhr Sporthalle BiZ, Nietlebener Straße

 

Weitere Infos:

Dimitry Radkevich Tel.: 0172 - 99 67 867

 

3. Männer:

Montag 20.30-22.00 Uhr Sporthalle BiZ, Nietlebener Straße
Freitag 20.30-22.00 Uhr Sporthalle BiZ, Nietlebener Straße
alternativ 18.30-20.00 Uhr Heine-Schule, Hemmingwaystraße

 

Weitere Infos:

Jan Seidlitz Tel.: 0173 - 97 28 663

 

4. Männer:

Dienstag 20.00-22.00 Uhr Heine-Schule, Hemmingwaystraße
Freitag 20.30-22.00 Uhr Sporthalle BiZ, Nietlebener Straße
alternativ 18.30-20.00 Uhr Heine-Schule, Hemmingwaystraße

 

Weitere Infos:

Detlef Grote Tel.: 0173/85 89 231

 

A-Jugend:

Dienstag 18.30-20.00 Uhr Heine-Schule, Hemingwaystrasse
Donnerstag 18.30-20.00 Uhr Sporthalle BiZ, Nietlebener Straße
Freitag 19.00-20.30 Uhr Sporthalle BiZ, Nietlebener Straße

 

Weitere Infos:

Marco Rösike Tel.: 0163 - 70 81 373

 

B-Jugend:

Dienstag 18.30-20.00 Uhr Sporthalle Steg
Mittwoch 18.00-19.30 Uhr Sporthalle BiZ, Nietlebener Straße
Freitag 17.00-18.30 Uhr Sporthalle Silberwald

 

Weitere Infos:

Paul Böttcher Tel.: 0151 - 40 52 91 53

 

C-Jugend:

Montag mjC I / mjC II 18.30-20.00 Uhr Heine-Schule, Hemingwaystrasse
Mittwoch mjC I 18.00-19.30 Uhr Sporthalle BiZ, Nietlebener Straße
Donnerstag mjC I / mjC II 18.00-20.00 Uhr Sporthalle Steg

 

Weitere Infos:




Jens Münchhausen Tel.: 0160 - 71 54 138

 

D-Jugend:

Dienstag mjD I 17.00-18.30 Uhr Sporthalle BiZ 1/2, Nietlebener Straße
Donnerstag mjD II 16.00-17.30 IUhr Sporthalle Steg
Donnerstag mjD I 17.00-18.30 IUhr Sporthalle BiZ 1/2 bis 18 Uhr, Nietlebener Straße
Freitag mjD II 15.30-17.00 IUhr Sporthalle Lettin
Freitag mjD I 17.00-18.30 IUhr Sporthalle Silberwald

 

Weitere Infos:

Robert Schuster Tel.: 0178 - 40 18 532
Ronny Voigt Tel.: 0176 - 21 81 60 02

 

E-Jugend:

Montag mjE I / mjE II
17.00-18.30 Uhr Sporthalle Silberwald
Mittwoch mjE I / mjE II 17.00-18.30 Uhr Heine-Schule, Hemingwaystrasse
Freitag mjE I / mjE II 15.30-17.00 Uhr Sporthalle Lettin

 

Weitere Infos:

Peter Heilmann Tel.: 0176 - 32 67 33 40
Felix Gühlcke Tel.: 0176 - 81 07 67 80

 

Minis (5 - 8 Jahre):

Dienstag 15.45-17.00 Uhr Sporthalle BiZ, Nietlebener Straße

 

Weitere Infos:

Jan Bernhardt Tel.: 0176 - 84 32 44 34

 

Dr. Burkhard Rensch, Sektionsleiter Handball, Halle, 13.08.2019